27 апреля 2024     

Политика   

Владимир Якушев: «Хорошо, что молодёжь задумывается о будущем!»

Мероприятие прошло в правительстве Тюменской области. Для подростков сначала провели экскурсию по зданию, а затем в малом зале состоялась полуторачасовая беседа с Владимиром Якушевым. Молодежь рассказала руководителю субъекта Федерации о работе ассоциации. Эта структура была создана на базе Школы юного журналиста. Сейчас в ассоциацию входят старшеклассники, которые хотят попробовать себя в роли корреспондентов, и студенты первого курса Тюменского государственного университета, обучающиеся по соответствующей специальности.

— Конечно, не все эти ребята станут журналистами, но они могут попробовать свои силы в этой профессии, — сказала представитель организации Таисия Дикарева. — Благодаря ассоциации они приобщаются к общественной жизни, посещают культурные, спортивные и всевозможные другие мероприятия. Придя к нам, ребята начинают интересоваться такими важными сферами жизни, как политика и экономика.

В ходе пресс-конференции молодые журналисты задали немало вопросов губернатору. Они касались животрепещущих для этого возраста тем: получения профессионального образования, трудоустройства молодежи, самореализации молодого поколения. Коснулись подростки и взрослых проблем — транспортной проблемы в городе, жилищно-коммунального хозяйства и т.п.

— Хочу поблагодарить вас за очень интересные вопросы, — резюмировал в конце встречи Владимир Владимирович. — Задавая их, вы не только проявляли свой личный интерес, но и высказывали общее мнение молодежи. Приятно, что ваше поколение задумывается о своем будущем, о получении образования и дальнейшей работе. Если вы действительно хотите стать профессиональными журналистами, вам нужно будет много работать. То, что вам расскажут преподаватели на лекциях и семинарах, лишь часть необходимых знаний. Остальное придется постигать самостоятельно. Не останавливайтесь на достигнутом. Только от вас самих зависит, каким будет ваше будущее.

Ассоциация молодых журналистов создана на базе Школы юного журналиста.

Нравится

Статьи по теме

№67 (5509)
20.04.2012
Алла Горелова
«Диалог с гражданским обществом позволил нам сохранить стабильность»
№59 (5501)
10.04.2012
Андрей Решетов
Владимир Якушев: «Мы готовы к приходу новых партнёров!»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"