28 марта 2024     

Общество   

В округах

Дерзай, пока молодой!
Нягань. Подведены итоги первого отборочного тура конкурса молодежных бизнес-проектов «Путь к успеху!»  Экспертной комиссии были представлены 52 бизнес-идеи, и большинство из них оказались вполне оригинальны.
К следующему образовательному этапу было допущено 38 участников в возрасте от 18 до 30 лет, желающих открыть собственный бизнес. Начинающим предпринимателям предстоит принять участие в семинаре «Генерация роста» (64 академических часа), тематических встречах и круглых столах. Организаторами конкурса «Путь к успеху!» выступили администрация города, Фонд поддержки предпринимательства Югры, ООО «Окружной Бизнес-инкубатор», Няганская торгово-промышленная палата, Центр занятости населения.
«Нефтеспецстрой»: свои не подведут
Мегион. В городе начался ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения.
Работы организованы в рамках реализации целевой программы «Развитие транспортной системы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры на 2011-2013 годы».
По итогам состоявшегося открытого аукциона право на ведение ремонта предоставлено мегионскому обществу с ограниченной ответственностью «Нефтеспецстрой». Сумма контракта составляет свыше 18 миллионов рублей. Средства на эти цели выделены из бюджета автономного округа на условиях софинансирования из местного бюджета. Этим летом ремонт асфальтового покрытия будет выполнен на улицах Нефтепромышленной, Таёжной, Южной, Новой, части проспекта Победы и Нефтепарковом проезде. В посёлке Высокий отремонтируют отрезок улицы Центральной, от перекрёстка с улицей Ленина до улицы Нефтяников.
Новосёлы микрорайона «Шаимский»
Урай. 21 семья получила вчера ключи от новых квартир в одном из домов микрорайона «Шаим-ский». Их вручали новоселам глава города Урая Алексей Забозлаев и председатель окружной Думы Борис Хохряков.
Квартиры урайцы получили в рамках программы расселения граждан из ветхого и фенольного жилья, а основную часть финансирования проекта составили средства окружного и местного бюджетов. Городская администрация приобрела жилье у застройщика в рамках исполнения окружной целевой программы по содействию развитию жилищного строительства.
— Новоселье в «Шаимском» — это ответ тем пессимистам, которые не верили, что строительство будет продолжено. Я благодарю губернатора, правительство Югры и тех, кто курирует строительную отрасль нашего округа. Особое спасибо депутатам окружной Думы и лично Борису Сергеевичу Хохрякову за то, что помогли завершить проект, — сказал Алексей Забозлаев.
К торжественным словам присоединился и спикер Думы Югры Борис Хохряков: «За Урай в последнее время становится радостно. В прошлом году здесь сдали 19 тысяч квадратов, в этом планируется ещё 30 тысяч. Благодарю строителей за качественную работу».
С пополнением, «Ямал»!
ЯНАО. Воздушный флот авиакомпании «Ямал» пополнился современным двухмоторным лайнером L-410, который будет совершать перелеты на межмуниципальных и межрегиональных рейсах.
Девятнадцатиместный турбовинтовой пассажир-ский самолет L-410 хорошо зарекомендовал себя на аэродромах с бетонным и грунтовым покрытием взлетно-посадочных полос, и такие технические особенности позволят использовать его в сложных климатических условиях Крайнего Севера. Дальность полета лайнера рассчитана на 1300 километров.
На работу — как на праздник
Аксарка. Школьники Приуральского района получили возможность поработать на благо общества и заодно пополнить бюджет семьи. Для трудоустройства подростков в летний период официально создано 199 рабочих мест.
Ребята будут работать курьерами, рабочими по благоустройству населенных пунктов, санитарами, помощниками библиотекаря, делопроизводителя, младшего воспитателя и специалистов по работе с молодежью. В июне приступили к работе 112 несовершеннолетних. Средняя заработная плата одного подростка за полный проработанный месяц составит 13084 рубля.
Новая стройплощадка на старом месте
Тазовский район. В ближайшую субботу в Газ-Сале состоится общепоселковый субботник. К уборке улиц уже приступили две бригады молодежных трудовых отрядов, но сил явно недостаточно.
Вообще поселок ждут большие перемены. В обозримом будущем будут сданы 5 новых домов, в которые переедут жильцы из девяти двухэтажных деревяшек. Конкретно на лето запланировано строительство двух детских площадок и одной спортивной, ремонт трех участков дорог и пожарных водоемов, продолжится реконструкция сетей уличного освещения.
Кстати, часть расселенных домов будет тут же снесена, чтобы на этом месте заложить фундамент еще четырех домов.

Информацию подготовили Галина Задорина и Диана Шустова.

Нравится

Статьи по теме

№147 (5355)
24.08.2011
В округах
№78 (5055)
11.05.2010
Влад Дымов
В округах

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"