28 апреля 2024     

Политика   

ЖКХ: новые назначения

Губернатор также объявил о создании нового департамента жилищно-коммунального хозяйства. Его возглавил Павел Перевалов, до этого работавший заместителем начальника областного управления строительства и ЖКХ.

«Тема жилищно-коммунального хозяйства остается одной из самых сложных, она требует особых подходов и напряженной работы, — пояснил кадровые нововведения Владимир Якушев. — Для совершенствования системы управления в этой сфере из главного управления строительства выделен профильный департамент ЖКХ».

Таким образом, в подчинении нового зама губернатора оказались департамент ЖКХ, департамент тарифной и ценовой политики Тюменской области, государственная жилищная инспекция. В.Вахрин будет также взаимодействовать с Региональной энергетической комиссией.

«Управленческий блок ЖКХ должен быть единым, это позволит эффективно координировать действия правительства региона в данной сфере», — подчеркнул губернатор.

ВАХРИН Вячеслав Михайлович родился в 1967 году в г. Перми.

В 1991 г. окончил физический факультет Пермского государственного университета по специальности «Радиофизика и электроника» с присвоением квалификации «инженер-радиофизик», в 2000 г. — юридический факультет по специальности «Юриспруденция» с присвоением квалификации «юрист».

В 1995 г. прошел подготовку в Российской Академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, зачислен в кадровый резерв государственных служащих для федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

С 1985 по 1987 гг. — служба в рядах Советской армии.

Трудовую деятельность начал в 1989 г. лаборантом проблемной лаборатории радиоспектроскопии Пермского государственного университета и до 1998 г. работал на различных должностях в коммерческих и некоммерческих организациях.

С 1998 по 2010 гг. — генеральный директор юридической фирмы ООО «Правовая инициатива».

С 1993 по 2007 гг. — помощник на общественных началах депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации первого, второго, третьего, четвертого созывов.

С 2001 по 2006 гг. — депутат Законодательного Собрания Пермской области, член комитета по социальной политике и правам человека. Состоял в квалификационной коллегии судей Пермской области как представитель общественности, избранный Законодательным Собранием области.

С 28.01.2010 г. — начальник Государственной жилищной инспекции Тюменской области — главный государственный жилищный инспектор Тюменской области.

С 16.07.2012 г. — заместитель губернатора Тюменской области.

ПЕРЕВАЛОВ Павел Анатольевич родился в 1983 году в г.Тюмени. В 2005 г. окончил Тюменскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция».

Трудовую деятельность начал инженером планово-производственного отдела ЗАО «Тепловодстрой-СПК» (Тюмень).

В 2007 г. перешел в департамент жилищно-коммунальной политики Тюменской области, работал главным специалистом отдела технического развития управления инженерной инфраструктуры.

С 2009 г. трудился в главном управлении строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области сначала заместителем начальника управления инженерной инфраструктуры, а затем возглавил это управление.

В 2011 г. был назначен заместителем начальника главного управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области.

С июля 2012 года — директор департамента ЖКХ Тюменской области.

Владимир Якушев: «Тема жилищно-коммунального хозяйства остается одной из самых сложных, она требует особых подходов и напряженной работы».

Нравится

Статьи по теме

№113 (5555)
04.07.2012
пресс-служба губернатора
Владимир Якушев: «Особая экономическая зона решит целый комплекс проблем»
№78 (5520)
12.05.2012
пресс-служба губернатора
Подводные камни долгостроя

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"