7 сентября на площади перед правительством Тюменской области прошла торжественная церемония вручения служебных удостоверений молодым сотрудникам тюменской полиции. Сто офицеров прибыли на службу после окончания высших учебных заведений МВД России.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.753EUR91.299
Погода на завтра | ||
---|---|---|
Тюмень | +13...+15 °C | |
Ханты-Мансийск | +4...+6 °C | |
Салехард | +1...+3 °C |
Общество
Сто офицеров прибыли в Тюмень
В церемонии участвовали руководители и личный состав УМВД России по Тюменской области, ветераны органов внутренних дел, представители Общественного совета при УМВД России по Тюменской области, а также родные и близкие молодых сотрудников, жители города.
Начальник УМВД России по Тюменской области генерал-майор полиции Михаил Корнеев по-отечески тепло поздравил молодых специалистов с вступлением в дружную, профессиональную семью тюменской полиции. Труд полицейского тяжел, но в тоже время и благороден, ведь не каждому выпадает честь защищать права граждан и бороться с преступниками. «Вы избрали нужную и важную профессию. Надеюсь, что своим трудом вы внесете достойный вклад в наше общее дело. Всегда в своей повседневной работе руководствуйтесь Законом! Звания и должности к вам придут, а пока предстоят напряженные серьезные будни», — напутствовал генерал Корнеев своих новых коллег.
Заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Тюменской области Александр Петрушин пожелал молодым лейтенантам достойно нести свою службу. «Именно в этот торжественный момент, — подчеркнул он, — наряду со служебными удостоверениями вы получаете и делегированные государством и обществом полномочия!»
Молодые сотрудники получили новенькие удостоверения из рук Михаила Корнеева и его заместителя Юрия Ястребова, боевых офицеров-орденоносцев ОМОН и СОБР УМВД Петра Токарчука, Сергея Копытова, Юрия Кобайло, Геннадия Ескина, а также ветеранов тюменской милиции, внёсших достойный вклад в её становление.
Поскольку все виновники сегодняшнего торжества в свое время поступали в Тюменский юридический институт МВД России, их также пришли поздравить последний начальник ТЮИ Александр Числов и начальник созданного год назад Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД России Владимир Иоголевич.
…С ответным словом от имени молодого поколения полиции выступил лейтенант юстиции Юрий Воронин, следователь Следственного управления УМВД России по г. Тюмени. «Примером для каждого молодого сотрудника стали подвиги ветеранов органов внутренних дел. Мы с гордостью будем нести свое звание и погоны, а полученные знания нами будут применены во благо общества!» — заверил он от лица всех выпускников.
Статьи по теме
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.