20 апреля 2024     

Экономика   

«Покупаем тюменское»: выстрел в десятку

Такой чести удостоилась областная программа «Покупаем тюменское», ставшая, по мнению экспертов, лучшей в сфере бизнес-коммуникаций. Проект был представлен управлением лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области.

Национальная премия в области развития связей с общественностью «Серебряный Лучник» была учреждена в 1997 году Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом журналистов РФ и рядом других организаций. За эти годы в конкурсе приняло участие более 1800 проектов.

Региональная премия «Серебряный Лучник» — Урал проходила в Уральском федеральном округе впервые. Заявки на участие принимались с ноября 2012 года в пяти номинациях: «Лучший проект в области бизнес-коммуникаций»; «Лучший проект в области развития и продвижения территорий»; «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности»; «Лучший проект в области продвижения научных достижений и инноваций» и «Лучший проект по продвижению идей спортивного, здорового образа жизни».

За награды боролись претенденты из Екатеринбурга, Тюмени, Перми, Челябинска, Кургана и других городов. В числе победителей помимо тюменской программы оказались учредители «Уральской школы рекламы», организаторы соревнований на Кубок Александра Попова по плаванию и авторы других проектов.

Как отметил на церемонии награждения председатель жюри регионального конкурса, вице-президент Российской ассоциации по связям с общественностью Вячеслав Лащевский, многие из проектов имеют высокие шансы на победу и на федеральном уровне. Кстати, всероссийские результаты национальной премии «Серебряный Лучник» станут известны уже в начале февраля.

Напомним: областной проект «Покупаем тюменское» стартовал осенью 2009 года с целью популяризации и продвижения товаров местных производителей. У программы есть своя узнаваемая символика, по которой жители региона в магазинах и на рынках могут безошибочно узнавать «свои продукты». Действует и официальный сайт, расположенный в сети Интернет по адресу: www. tyumenckoe.ru.

Фото Александра Федотова.

Нравится

Статьи по теме

№17 (5459)
02.02.2012
Николай Боталов
«Покупаем тюменское!»: non-stop
№96 (5304)
07.06.2011
Ася Топоркова
Покупать тюменское лучше у «Золушки»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"