26 апреля 2024

Опять в финале, теперь без Бето!

Решающий поединок прошел 19 февраля в Тюмени. Это была повторная встреча в рамках 1/2 финала Кубка России. Первый матч состоялся месяцем ранее в подмосковном Троицке. Его сибиряки проиграли со счетом 2:3. Однако разница в один мяч не обеспечила какого-либо ощутимого преимущества.

Встречу команды начали довольно настороженно, особо не рискуя. Несмотря на это, уже в первые десять минут соперники забили по паре мячей в каждые ворота. Счет открыли приезжие футболисты. В начале третьей минуты Данил Кутузов перекинул упавшего на паркет Греуто. На исходе шестой минуты тюменцы с шестиметрового пенальти сравняли счет, а еще через 16 секунд вышли вперед. Отличным мощным ударом мяч в сетку отправил Артем Антошкин. На восьмой минуте счет вновь стал равным. Эскердинья, воспользовавшись ошибкой вратаря и защитника «Тюмени», отправил «клетчатого» в пустую «рамку». На перерыв команды ушли с равным счетом.

Во второй половине забивали только хозяева паркета. Причем они сумели отгрузить соперникам аж восемь безответных мячей! Победный гол записал на свой счет Афранио. Затем на 36-й минуте отличились Иван Лобков и Андрей Батырев. «Дина» решила пойти ва-банк и выпустила пятого полевого. Однако эта мера лишь усугубила ситуацию. Несколько мячей были отправлены в пустые ворота. Итог — 10:2. Афранио в этот вечер оформил покер.

В финале тюменцам предстоит встретиться либо с действующим чемпионом России —«Динамо» из Московской области, либо с екатеринбургской «Синарой». Повторный поединок команды сыграли вчера уже после подписания номера в печать. В первом матче весомый задел себе обеспечили «бело-голубые», победив со счетом 5:0.

Кубок России. 1/2 финала. Ответный матч. «Тюмень» — «Дина» (Троицк) — 10:2 (2:1). Голы: 0:1 — Кутузов, 3; 1:1 — Афранио, 6 (6 м); 2:1 — Антошкин, 6; 2:2 — Эскердинья, 8; 3:2 — Афранио, 27; 4:2 — Лобков, 36; 5:2 — Батырев, 36; 6:2 — Милованов, 39; 7:2 — Переверзев, 40; 8:2 — Афранио, 45; 9:2 — Абрамович, 49; 10:2 — Афранио, 50.