16 апреля 2024     

Политика   

Поликлиники: без характерных симптомов

Проверке подверглась городская поликлиника № 4, находящаяся по адресу: Индустриальная, 49. Лечебное учреждение, расположенное на первом этаже пятиэтажного дома, обслуживает около 37 тысяч пациентов. Это жители центральной части города, причем не только домов, построенных в непосредственной близости, но и расположенных на значительном удалении от поликлиники. Кто знает Тюмень, поймет: само учреждение находится рядом с улицей 50 лет Октября, а некоторые пациенты живут на 50 лет ВЛКСМ…

— Для Центрального района этой поликлиники слишком мало, — обратились к губернатору пациентки, ожидавшие приема. — С улицы 50 лет ВЛКСМ приходится идти пешком. На общественном транспорте оттуда не добраться. А мы — больные, давление постоянно поднимается…

В нынешнем году эта проблема должна частично решиться. Для поликлиники нашли еще одно помещение неподалеку от улицы 50 лет ВЛКСМ. Туда планируют перевести около 10 тысяч пациентов. В первую очередь начнут оказывать первичную медицинскую помощь. Затем будет организован и прием узких специалистов. Для открытия отделения в помещении необходимо провести ремонт.

В целом положение дел в поликлинике главу региона устроило. Особо он отметил работу регистраторов, порядок содержания амбулаторных карт. Порадовал губернатора и тот факт, что практически все вакансии в лечебном учреждении заняты. Работают и опытные врачи, и молодые специалисты. Сейчас поликлиника нуждается в 5 участковых терапевтах, все необходимые узкие специалисты ведут прием. В других лечебных учреждениях наблюдается более ощутимый дефицит кадров.

Фото Сергея Киселёва.

Нравится

Статьи по теме

№30 (5707)
20.02.2013
Андрей Решетов
Городские поликлиники: повторное обследование
№25 (5702)
13.02.2013
Андрей Решетов
Как губернатору попасть на приём

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"