27 апреля 2024     

Политика   

Альбине Селезнёвой вновь оказали доверие

За кандидата Палаты представителей органов ТОС Альбину Селезневу проголосовали 84 из 117 выборщиков — неравнодушных жителей территории. Следом за ней по рейтингу идет выдвинутый партией генеральный директор завода ЖБИ-5 Сергей Кузь, за которого проголосовал 71 человек. На третьем месте — кандидат «Деловой России», гендиректор компании «Глобал Инвест» Александр Кильтау, заручившийся поддержкой 41 выборщика.
Таковы итоги первого в Тюмени праймериз «Единой России», которые прошли на территории избирательного округа № 14. Они дали старт масштабной партийной кампании по отбору кандидатов в депутаты Тюменской городской Думы во всех 18 одномандатных округах. Учитывая новый, смешанный порядок предстоящих выборов городской Думы, на каждой площадке предстоит избрать по два кандидата (для выдвижения не только по округу, но и в составе партийного списка). Среди претендентов — не только партийцы, но и сторонники «Единой России», и беспартийные.
В бюллетенях на первом голосовании значилось 11 фамилий, однако выступить перед общественностью решились восемь человек. Каждому дали пять минут на представление себя и собственной программы действий в случае избрания.
Например, руководители строительных компаний Сергей Кузь и Александр Кильтау высказали идеи по развитию застроенных территорий микрорайона и решению проблемы ветхого жилья. Гендиректор компании «ЗапСибАвто» Хаким Муратов, выдвинутый Центром закаливания и плавания в холодной воде «АквАйСпортТюмень», предложил новую систему организации работы общественного транспорта в городе: «Сбор средств за проезд нужно отдать муниципалитету, а он, в свою очередь, будет нанимать транспорт на перевозку. Тем самым прекратятся гонки автобусов на дорогах, транспорт равномерно распределится по всем направлениям, не будет убыточных маршрутов». Главный врач городской поликлиники № 13 Ольга Дурегина, выдвинутая партией, пообещала заняться проблемами здравоохранения, дефицита мест в детсадах и школах. По ее мнению, они набирают актуальность, с учетом активной застройки и роста рождаемости в микрорайоне. На пропаганде семейных ценностей пообещала сосредоточиться кандидат от «Молодой гвардии «Единой России», замдиректора «Молодёжного информационно-аналитического центра» Ирина Широкова.
Депутат Альбина Селезнева во время своего выступления ничего не обещала избирателям. Она лишь поблагодарила жителей Лесобазы за их гражданскую активность, самостоятельность и ту поддержку, которую ей не единожды здесь оказывали. Видимо, обещаний от действующего народного избранника и не ждали, ее здесь знают по поступкам.
— Альбина Михайловна, мы видим все ваши дела и надеемся, что вам вновь доверят наш микрорайон, — высказала свою позицию одна из выборщиков. — Здоровья вам, удачи и чтобы вы были еще долго депутатом.
Избирательница обратилась к остальным кандидатам: «Вы меня извините, но мало кто из вас возьмет трубку на домашнем телефоне, если позвонят ночью граждане со своими проблемами. Альбина Михайловна ее берет».
Эти слова зал поддержал аплодисментами.

84 голоса из 117 получила  Альбина Селезнёва.

Нравится

Комментарии к статье

Муштакова Мария Давидовна: 01.09.2014 14:15
Добрый день Альбина Михайловна Я от имени пенсионеров м.района ";Тура"; хочу обратиться к вам как нашему депутату по трем вопросам и нам кажется что Вы их решите как орешки расколите. 1) Почему маршрутку 7м отменили с ул. Вересковой. Нам так было удобно добираться сразу на три рынка города ( Казачьи Луга, Пригородный, Солнечный) без всяких пересадок и ходьбы с больными ногами по песку.Если это нужно было для школы, тогда можно было бы просто продлить маршрут по ул. Вересковая далее по Лесопарковой или Мебельщиков далее до школы и по ул. Казачьи Луга. 2) В таком большом районе нет почтового отд., но зато во дворе Вересковой 6 магазинов по торговле спиртным - ужас. И 3) В городе на каждом рынке есть общественные(платные) туалеты, а у нас в районе маг.Монетка и рынком стоит какая то бесхозная уборная в которую не возможно войти.... Бабки ходят до ветру, задирают подолы, а мальчишки хохочут над ними во всё горло.Загляните пожалуйста на сей объект.... Пусть поставят туалет, чтобы это было культурно и под контролем (финансово), чтобы это было не в карман билетёрше, а рентабельно. C уважением от имени жителей М.М.Д

Статьи по теме

№121 (5563)
17.07.2012
Любовь Гордиенко
Мы шли по Лесобазе...
№66 (5508)
19.04.2012
Валерия Кабакова
Нет места в детсаду? Получите деньги

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"