29 марта 2024     

Политика   

Рабочие будни парламента

По традиции на таких совещаниях подводятся итоги прошедшей недели, намечаются планы на предстоящую неделю и на перспективу.

Председатель Думы проинформировал коллег о праздничных мероприятиях, которые состоялись в областном центре, в других городах и районах. Впрочем, многие депутаты участвовали в торжествах по поводу очередной годовщины Великой Победы в своих избирательных округах и также поделились впечатлениями.

Депутаты обсудили результаты публичных слушаний по проекту закона Тюменской области «Об исполнении областного бюджета за 2012 год». В них приняли участие жители городов Тюмени, Сургута, Тобольска, а также Тюменского, Тобольского, Казанского, Упоровского, Ярковского районов. Среди главных можно отметить вопросы реализации жилищных программ, финансирования переселения из аварийного жилья, здравоохранения, развития сельского хозяйства, поддержки малого и среднего бизнеса. Все обращения граждан будут рассмотрены на заседании комитета областной Думы по бюджету, налогам и финансам, а заявителям направлены ответы.

Календарь нынешней недели наполнен ответственными мероприятиями. Сегодня состоится выездное заседание совета при областной Думе по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения, которое пройдёт в городе Заводоуковске. Также сегодня будет заседать комитет по аграрным вопросам и земельным отношениям. На завтра намечены выездное и пленарное заседания комитета по экономической политике и природопользованию «Перспективы развития промышленности в Тюменской области», заседание комитета по бюджету, налогам и финансам. Среди других мероприятий — совещание рабочей группы по вопросу присвоения имени генерал-майора милиции И.П. Марова Тюменскому институту повышения квалификации сотрудников МВД России. А в пятницу планируется заседание организационного комитета по проведению дня Исетского муниципального района в Тюменской областной Думе.

Нравится

Статьи по теме

№67 (5744)
17.04.2013
Владимир Кузнецов
Время отчётов и субботников
№63 (5740)
11.04.2013
Владимир Кузнецов
Народные дружины идут в народ

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"