25 апреля 2024     

Спорт   

Волонтёры есть? Встретимся в Казани!

Тюменские студенты и вчерашние школьники примут участие в ХХVII Всемирной летней универсиаде 2013 года. И хотя все спортивные соревнования начнутся только 6 июля, волонтеры начали собираться в столице Татарстана загодя. Ведь за неделю им нужно так привыкнуть к новым условиям, будто бы они давно местные.

— В Казань отправляется ровно 100 человек, и делегация Тюменской области одна из самых представительных, — подтвердила руководитель славной команды, заместитель начальника управления по спорту и молодежной политике администрации Тюменского муниципального района Валентина Фалько. — Наш объект — Дворец спорта «Татнефть Арена», там будут проходить состязания по дзюдо, спортивной борьбе, самбо, борьбе на поясах... Мы специально отстаивали именно эту площадку.

Все ребята получат специальный бейдж волонтёра, по которому можно беспрепятственно пройти в деревню Универсиады и на любую спортивную площадку, и я надеюсь, что в свободное от основной работы время они не будут сидеть на месте, а постараются увидеть как можно больше интересного.

Первый шаг для того, чтобы стать волонтером Универсиады, нужно было сделать самостоятельно — своевременно зарегистрироваться на сайте. Отбор кандидатов проводился в Казани, и поэтому многие ребята встретились на вокзале впервые. Но, как говорится, это дело поправимое, уже в дороге все познакомятся и подружатся...

Когда до отправления поезда «Нижневартовск—Волгоград» оставались считанные минуты, на первый путь принимали состав, следующий из Нерюнгри. Никто из стоящих на перроне не обратил бы на это никакого внимания, но вдруг из вагонов прозвучал вопрос:

— Волонтеры есть?

— Да, есть, конечно, есть, — заторопились с ответом провожающие.

— Встретимся в Казани!

Фото Галины Задориной.

Нравится

Статьи по теме

№83 (5760)
21.05.2013
Андрей Решетов
Факельное нашествие
№82 (5759)
18.05.2013
Андрей Решетов
Заглянуть на огонёк!

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"