24 апреля 2024     

Политика   

Успешность России зависит от нас!

Двери открыты для всех

Александр Гаврилов, председатель правления Тюменской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»:

— 158 человек в нашем объединении. Это не только афганцы… Двери открыты для всех участников боевых действий. Работа сообща позволила нам решить многие проблемы. Для нас действуют два реабилитационных центра, где поправляют своё здоровье ветераны боевых действий, есть своя поликлиника… Недавно нам выделили помещение, где мы планируем открыть фотовыставку из собственных дембельских альбомов.
Мы не хотим, чтобы об участниках боевых действий вспоминали только в дни воинской славы… Вот потому я здесь — в региональном отделении общественного движения: хочу представлять и защищать интересы нашей организации, которая, в свою очередь, может вносить вклад в дело патриотического воспитания молодёжи. Ведь успешность России, как сказал губернатор Тюменской области, зависит от каждого из нас. От нашей позиции, от нашего неравнодушия.

Не по приказу свыше

Михаил Колосов, директор гимназии № 1:

— Появление регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт» считаю значимым политическим событием как для страны в целом, так и для нашего региона в частности. Создание движения вселяет надежду на то, что роль гражданского общества в жизни нашей страны станет заметнее. Активизируется и участие каждого гражданина в политике.
С 2012 года являюсь постоянным участником различных встреч с активистами «Народного фронта», со многими знаком, поэтому могу сказать, что все они разделяют общечеловеческие ценности — любовь к Родине, профессионализм, гражданскую солидарность. Работать во благо страны, ставить задачи и добиваться их решения они готовы по велению сердца, а не по приказу свыше.
Лично я заинтересован в решении общественно значимых вопросов образования: развитии кадрового потенциала; поддержке детства; насыщении образовательного пространства ресурсными возможностями для развития детской одаренности; обеспечении территориально доступного и качественного образования. Надеюсь, что объединение усилий людей с активной жизненной позицией и профессиональным опытом в рамках «Народного фронта» поможет находить оптимальные пути дальнейшего развития системы образования. По крайней мере, «Народный фронт» дает такие возможности.

Нравится

Статьи по теме

№120 (5797)
16.07.2013
Успешность России зависит от нас!
№119 (5796)
13.07.2013
Любовь Гордиенко
Первая линия «Фронта» уже в Тюмени

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"