20 апреля 2024     

Политика   

Сергей Корепанов: «Главное — выслушать человека»

В минувшую среду, 31 августа, обсудить свои проблемы к Сергею Евгеньевичу пришли не новички: в разное время им уже оказывали помощь. Так, спортивному клубу «Московский» в свое время было выделено 6 миллионов рублей на строительство кордодрома, а на приобретение авиамодельной техники ежегодно выделяется от 300 до 500 тысяч рублей. Спикер областного парламента поинтересовался, насколько эффективно использованы средства.

Председатель Федерации авиамодельного спорта Тюменской области Валерий Бояр заверил: «Кордодром не простаивает!» В этом году с 19 по 22 сентября на кордодроме спортивного клуба пройдет финал Кубка России по авиамодельному спорту в классе моделей воздушного боя. А в 2014 году планируется провести три этапа Кубка России, один из которых в ранге этапа Кубка мира, и чемпионат России. Словом, качество спортивного сооружения позволяет проводить соревнования самого высокого уровня: «Такого кордодрома нет ни в одном городе России!»

Подтверждение тому — и успехи воспитанников клуба. В сезоне 2013 года сборная команда Тюменской области, в которой из 13 ребят 10 — из клуба «Московский», на первенстве России заняла второе место по авиамодельному спорту в классе моделей воздушного боя. На счету тюменцев 50 медалей (48 заработали «москвичи»), из которых 10 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых в общем зачете, 8 золотых и 6 бронзовых медалей в юношеском зачете, 7 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых командных кубка.

— Уважаемый Сергей Евгеньевич, выражаем вам искреннюю благодарность за финансовую поддержку нашего клуба. Без этого наши ученики не приняли бы участие в соревнованиях. Просим вас рассмотреть возможность оказания нам помощи и в дальнейшем, — обратился к спикеру Валерий Алексеевич.

Как выяснилось во время беседы, в спортивном клубе занимаются в основном дети из поселка Московский. Желающих много. Но принять всех клуб не в состоянии в силу ограниченных возможностей. Педагоги мечтают заниматься с ребятней не только в классе моделей воздушного боя, но и другими видами авиамодельного спорта…

Чтобы укрепить интерес детей к авиационной теме и разнообразить занятия по авиамоделированию, Сергей Корепанов посоветовал представителям спортивного клуба «Московский» завязать дружбу с Ялуторовским авиационным клубом и другими «авиаторами»:

— Авиамодельный спорт — не просто занятие, это своего рода профориентация. Мы довольны уровнем взаимодействия с руководством клуба и будем сотрудничать дальше.

Жительница села Кулаково, ветеран Тюменского Севера Людмила Ульянова обратилась в приемную «Единой России» с конкретной просьбой. С 2011 года Людмила Эрендженовна обивает пороги различных инстанций, чтобы осушить канаву, воды которой фактически разрушают ее дом. Вот уже и финансирования работ добилась, теперь беспокоится: для осушительных работ сейчас самое подходящее время, но воз и ныне там.

— Этот вопрос для меня не нов. Мы возьмем его под контроль. Думаю, в ближайшее время работы на этом участке начнутся.

Подводя итоги приема, Сергей Корепанов отметил:

— Самое интересное, что число жилищных вопросов уменьшается. Еще несколько лет назад это был главный вопрос. Сейчас обращений по этой теме стало меньше. Вероятно, сказывается действие ряда областных программ решения жилищной проблемы молодых специалистов, молодых семей, сноса ветхого жилья. Да и строить в области стали больше — почти 1 квадратный метр на человека в год. Конечно, не все вопросы, с которыми обращаются в приемную, удается решить. Но в таких случаях очень важно просто выслушать человека, войти в его положение, чтобы он ушел не обиженный и не озлобленный. Часто людям, особенно пожилого возраста, не хватает обычного внимания, признания заслуг. Мы пытаемся восполнить и этот пробел.

Фото Сергея Киселёва.

Нравится

Статьи по теме

№130 (5807)
31.07.2013
Алла Горелова
Сергей Корепанов: «Это серьёзный шаг в модернизации отрасли»
№127 (5804)
26.07.2013
Алла Горелова
Сергей Корепанов: «Благоприятный климат инвесторам гарантирован»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"