25 апреля 2024     

Политика   

Фотография района: на добрую память

По информации его пресс-службы, глава региона отметил, что юбилей район встречает достойно и у муниципального образования есть все возможности для того, чтобы люди в нем с каждым годом жили еще богаче и достойнее.

Владимир Якушев принял участие в многочисленных мероприятиях, приуроченных к знаменательной дате. На торжественной церемонии, посвященной 90-летию района, губернатор вручил награды. Почетной грамотой был награжден электромонтер Николай Бутин. Благодарностями отмечены индивидуальный предприниматель Андро Мерабишвили и социальный работник Тамара Грушевская.

В выставочном зале историко-краеведческого центра глава области поучаствовал в открытии выставки «В объективе Нижнетавдинского района», которая была организована с целью привлечь внимание к истории и современному облику муниципального образования. Также устроители планировали выявить и поддержать молодых и начинающих фотографов. В итоге свои работы прислали 16 человек. Большинство из них — любители.

Еще одно культурное мероприятие праздника — открытие выставки молодой художницы Джамили Хасановой. Причем стили и формы выражения своего творчества автор выбрала самые разные — картины маслом и в стиле «батик», графика, уникальные шкатулки, куклы, сувениры и т.д.

Затем настала спортивная часть праздника. Владимир Якушев дал старт соревнованиям по автокроссу, сеансу одновременной игры по шахматам с международным гроссмейстером Евгением Прокопчуком, а сам вышел на поле на футбольный матч между сборной ветеранов спорта Тюменской области и ветеранов спорта Нижнетавдинского района.

Гости — команда области во главе с губернатором — победили. Два гола в актив ветеранской дружины записал глава региона. По словам губернатора, матч получился добрым и собрал большое количество зрителей. Важно, что такие события привлекают к спорту детей, показывают хороший пример для подрастающего поколения.

Остается добавить, что сегодня на территории Нижнетавдинского района расположено 78 населенных пунктов, в которых проживает около 26,5 тысячи человек. Основным направлением развития местной экономики является АПК. Действуют серьезные перерабатывающие мощности. Активно ведется жилищное строительство.

Представители 22 национальностей проживают в Нижнетавдинском районе.

Фото с сайта phototyumen.ru.

Нравится

Статьи по теме

№86 (5763)
24.05.2013
Николай Боталов
Деликатесный цех тюменского юга
№84 (5526)
22.05.2012
Николай Боталов
Конкурентоспособность: рентабельность + качество

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"