16 апреля 2024     

Общество   

Мост как связь между поколениями

Приветствуя заслуженных работников компании, генеральный директор ОАО «Мостострой-11» Николай Руссу подчеркнул: современный облик областной столицы во многом является заслугой ветеранов.

— Вся история города вершилась на глазах этих людей, — отметил Николай Александрович. — Они строили мосты по улицам Челюскинцев и Мельникайте, затем путепровод на Пермякова. Мосты изменили инфраструктуру Тюмени и дали жизнь ее заречной и центральной частям.

Сегодня в компании работают ученики инженеров, монтажников и бригадиров того времени. Преемственность поколений — один из главных принципов огромного коллектива. За годы существования компании здесь сложилось несколько крепких трудовых династий. Каждый год перед Днем Победы, Днем строителя и Днем пожилого человека мостостроевские ветераны собираются на родном предприятии.

— Для нас это радостное событие и повод встретиться, вспомнить славную историю организации, подвести итоги, — признался руководитель отдела кадров Владимир Сартаков. — В эти дни мы поздравляем, награждаем, премируем достойных и заслуженных работников.

К тем, кто в силу возраста и состояния здоровья не может прийти на праздничные встречи, сотрудники организации приезжают домой — поздравляют, помогают. Ветераны ценят столь чуткое отношение к себе. Бывший председатель профсоюзного комитета Екатерина Ошмарина проработала в «Мостострое-11» более 40 лет.

— Вы нас никогда не забываете, — обратилась к руководству женщина. — Это очень приятно. Большое вам спасибо за такое внимание.

Перед торжеством пенсионеров провели по новому офису компании. Ветераны живо интересовались тем, как сейчас работает «Мостострой-11», его кадровой политикой и техническим оснащением. Виновники торжества вспоминали свои трудовые будни и невольно сравнивали их с нашим временем. Многие с радостью отмечали, что за десятилетия в строительной отрасли многое изменилось: на смену ручному труду пришла умная техника, строители и инженеры работают в более комфортных условиях, а сроки сдачи объектов сократились в разы.

— Сейчас наш коллектив насчитывает почти четыре тысячи человек, — ответил Николай Руссу. — Мы строим более 80 объектов по всей России — в Сочи, Воронеже, Краснодаре, Санкт-Петербурге. Работаем на дороге Надым — Салехард, возводим мост в Нижневартовске. И конечно у нас много строек в Тюмени. На всех этих стройках работают те, кто когда-то проходил практику у вас, наших ветеранов.

Фото Дмитрия Ткачука.

Нравится

Статьи по теме

№135 (5812)
07.08.2013
Галина Задорина
Николай Руссу: «За такой труд голосую обеими руками!»
№120 (5797)
16.07.2013
Дмитрий Неволин
Развязка как лучшее средство от пробок

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"