25 апреля 2024     

Общество   

Развязка как лучшее средство от пробок

Этот долгожданный объект после ввода в эксплуатацию позволит значительно облегчить дорожное движение в областном центре и уменьшить количество пробок и заторов. Потоки машин по эстакаде пустят в ближайшие несколько недель.

«Последний стык» — установку 15-го пролета — рабочие предприятия «Мостострой-11» сделали глубокой ночью при не самой благоприятной погоде. Многотонные махины опор ворочали краны: специалисты с ювелирной точностью установили конструкции на свое место.

Как рассказал журналистам, комментируя «историческое событие», Николай Руссу, генеральный директор ОАО «Мостострой-11», рабочее движение по эстакаде планируется организовать к концу августа.

Одновременно работы продолжатся: будут монтироваться бордюры, шумозащитные экраны, другие коммуникации. Таким образом, в полностью готовом виде объект предполагается сдать к концу нынешнего года.

Николай Александрович поблагодарил тюменцев за понимание и сознательность. Несколько ночей дорога на Мельникайте перекрывалась для движения на 3 часа. Горожане разумно отнеслись к этой вынужденной необходимости, выбирали другие маршруты для движения. Поэтому рабочим ничего, кроме дождя, не мешало заниматься своим делом.

По словам Николая Руссу, автолюбители совсем скоро получат современную развязку, которая позволит значительно сократить путь и сэкономить на горючем. Предусмотрены 8 съездов, в том числе к торговым центрам.

Не забыты и пешеходы. Для них будут открыты четыре перехода — три наземных и один подземный. Причем этого события тоже осталось ждать недолго — до конца августа.

Строители не случайно выбрали этот момент. 1 сентября начнутся занятия в школах, поэтому важно, чтобы детям было комфортно и безопасно добираться до своих учебных заведений. Стоит отметить, что переходы оснастят лифтами для людей с ограниченными физическими возможностями.

В заключение — несколько цифр. Строительство развязки началось в октябре 2012 года. Протяженность эстакады составляет около 642,5 метра, а длина всех съездов — 912 метров. На стройке ежедневно трудятся до 160 рабочих.

До 160 рабочих ежедневно трудятся на стройке.

Фото Сергея Киселёва.

Нравится

Статьи по теме

№119 (5796)
13.07.2013
Екатерина Шандрыголова
Николай Руссу: «Тюмень должна стать европейским городом»
№111 (5788)
03.07.2013
Андрей Решетов
По новой эстакаде — с ветерком!

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"