28 марта 2024     

Политика   

Юбилей в ухоженном районе

Участниками торжеств стали местные жители, а также многочисленные гости. Поздравить юбиляров приехали губернатор Владимир Якушев, заместитель председателя областной Думы, член фракции «Единая Россия» Виктор Рейн, представители разных муниципальных образований региона.

Как сообщает пресс-служба главы региона, губернатор посетил ряд объектов на территории района. Один из них — строительная площадка, где идет возведение жилых домов. Квартиры после сдачи в эксплуатацию получат льготные категории граждан, в том числе и дети-сироты.

Владимир Владимирович побывал в детском саду «Елочка», где в 2012 году проводилась реконструкция. Благодаря проведенным работам расширились возможности дошкольного учреждения — вместо 120 детей его посещают уже 200. Главное, была полностью решена проблема с местами для ребятишек от полутора до семи лет.

В средней школе № 1 обсуждался вопрос о будущем ремонте. Сегодня здание образовательного заведения не соответствует нормативам — решение о реконструкции уже принято. Интересно, что основу коллектива школы составляют молодые педагоги, в первую очередь выпускники Ишимского педагогического института. Проблем с кадрами здесь нет.

В ходе визита обсуждались вопросы местной экономики, в частности развития придорожного сервиса. «Абатский район находится на федеральной трассе, это преимущество нужно использовать. Сегодня район активно движется в этом направлении», — сказал Владимир Якушев.

Познакомился губернатор с благоустройством райцентра. И это знакомство оказалось приятным. Глава региона отметил, что село отличается ухоженностью, чистотой, красивыми палисадниками и цветниками.

Владимир Якушев принял участие в торжественных мероприятиях по случаю юбилея. Он поздравил сельчан со значимой датой, поблагодарил ветеранов войны и труда за верность своей земле и большую работу на благо области.

Много добрых слов было сказано и в адрес сегодняшних тружеников. По словам первого руководителя области, в районе строятся новые дома и дороги, продолжается газификация, открываются новые предприятия. Четырем жителям муниципального образования были вручены благодарности губернатора. Еще четыре человека получили награды Тюменской областной Думы от депутата Виктора Рейна.

Отличным продолжением праздника стала товарищеская встреча по мини-футболу между командами губернатора Тюменской области и ветеранов физической культуры и спорта Абатского района. Сборная главы региона обыграла соперников со счетом 3:2. А народные гулянья завершились только к полуночи.

Абатский район образован в 1923 году в составе Ишимского округа Уральской области.

Фото Александра Аксёнова.

Нравится

Статьи по теме

№57 (5734)
03.04.2013
Любовь Гордиенко
Будет мост — будет хлеб…
№191 (4694)
24.10.2008
Павел СИТНИКОВ
Абатские перекаты

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"