28 марта 2024     

Политика   

Тюменские единороссы поддержали жителей Приамурья

На состоявшемся после летних каникул заседании фракции «Единая Россия» Тюменской областной Думы первый заместитель председателя регионального парламента Андрей Артюхов предложил депутатам поддержать финансово жителей Дальневосточного федерального округа.

— Мы знаем, что члены правительства Тюменской области перечислили свой однодневный заработок на ликвидацию последствий стихии в Приамурье. Сто тысяч рублей в общей сложности уже перечислили и некоторые наши коллеги. Но у нас большая депутатская группа, и кто-то просто еще не знает об этой инициативе, — обратился к однопартийцам Андрей Викторович.

В этот же день единороссы отправили на Дальний Восток еще 80 тысяч рублей. В целом они намерены собрать не менее 380 тысяч рублей.

На нынешнем заседании парламентарии обсудили также ряд вопросов, касающихся реализации партийных проектов.

Виктор Буртный подвел итоги деятельности студенческого строительного отряда имени Муравленко в рамках проекта «Я строю будущее». В частности, он сообщил: в этом году в составе ССО работали 30 человек. Одни ребята участвовали в строительстве железнодорожной линии «Обская — Бованенково», другие возводили Собор Преображения Господня в Салехарде. Каждый из бойцов заработал по 53 тысячи рублей.

По словам Владимира Черемных, руководителя отряда, который второй год проводит трудовой семестр на Ямале, такая работа воспитывает молодых людей, дает им возможность укрепить не только материальное положение, но и веру в себя. Он поблагодарил кураторов за поддержку, опеку и вручил руководителю фракции Андрею Артюхову благодарственное письмо и сувенир — миниатюрный локомотив, являющийся символом проекта «Я строю будущее».

В 2013 году набрал обороты еще один проект — по увековечению памяти заслуженных людей Тюменской области.

Недавно в Тюмени были открыты мемориальные доски памяти генерал-майора Игоря Марова и легендарного геолога Фармана Салманова. А началась эта работа, как заметил председатель областной Думы Сергей Корепанов, в 2010 году — с присвоения звания «Почетный гражданин Тюменской области» первому секретарю Тюменского обкома КПСС Геннадию Богомякову.

— Это поколение тюменцев очень много сделало для социально-экономического развития нашего региона и Российской Федерации в целом. Мы должны сохранить память о них, — подчеркнул Сергей Корепанов.

Заместитель председателя областной Думы Геннадий Корепанов напомнил еще об одном знаменитом земляке — Александре Протазанове, столетие со дня рождения которого будет отмечаться в августе 2014-го. Юбилейная дата — отличный повод назвать именем этого человека одну из новых улиц Тюмени, считает депутат. К слову, мемориальная доска памяти Александра Константиновича в городе уже есть, она была установлена на 90-летие выдающегося горожанина. Коллеги по фракции поддержали инициативу Геннадия Корепанова.

Нравится

Статьи по теме

№49 (5726)
22.03.2013
Любовь Гордиенко
Высшая школа Игоря Марова
№27 (5704)
15.02.2013
Любовь Гордиенко
Чтобы усыновление стало проще

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"