18 апреля 2024     

Политика   

Партийная повестка: улучшить жизнь россиян

На протяжении двух дней, как сообщает пресс-служба ТРО партии «Единая Россия», наравне с руководством партии они обсуждали актуальную повестку. Завершая съезд, Дмитрий Медведев подчеркнул, что главной целью работы единороссов должно стать повышение качества жизни россиян: «Мы должны быть современной партией и слышать голоса самых разных социальных групп, влиять на принимаемые решения в пользу людей».

Об участниках тюменской делегации и выступлении в первый день работы съезда секретаря Тюменского городского отделения партии Александра Моора газета уже рассказывала («ТИ», 4 октября с. г.). С какими мыслями делегаты возвращаются с партийного форума?

Владимир Якушев, губернатор Тюменской области, член Высшего совета партии:

— Результаты, которые получила партия, лучше показателей предыдущих избирательных кампаний. Важно выполнить все обещания, которые кандидаты давали избирателям. Нельзя скидывать со счетов и те программы и проекты, которые уже реализуются. Лидер партии акцентировал внимание на том, что страна вошла в период экономического кризиса. Теперь все решения, которые принимаются на уровне Федерации, регионов, муниципалитетов, должны быть особенно взвешенными. Реальный бюджет, максимальная работа с инвестициями, стимулирование малого бизнеса, организация новых рабочих мест — вот задачи сегодняшнего дня.

Сергей Корепанов, председатель Тюменской областной Думы:

— В России реализуется пятьдесят партийных проектов, в Тюменской области — 28, восемь — региональных. Все они направлены на решение самых актуальных задач. У меня есть возможность знакомиться с работой фракций в законодательных органах других регионов. Могу сказать, что фракция «Единая Россия» в Тюменской областной Думе работает профессионально. Мы находим общий язык с другими фракциями, работаем конструктивно. Взаимодействуем с коллегами из муниципалитетов. Конечно, сложно отделить работу фракции от деятельности всего представительного органа власти… Но есть вопросы ключевые — выработка стратегии облдумы, организация плана работы законодательной деятельности, проведение политических акций, сбор средств помощи… Очень важно в этих вопросах находить взаимопонимание.

Андрей Артюхов, секретарь Тюменского регионального отделения «Единой России», координатор партийного проекта в области «Модернизация образования»:

— Финансирование образования — один из приоритетов государства. По инициативе «Единой России» на модернизацию общего образования из федерального бюджета регионам выделены субсидии на сумму 120 млрд рублей за последние два года.

В Тюменской области в рамках проекта «Модернизация образования» реализована задача, поставленная Президентом России Владимиром Путиным: средняя зарплата учителей доведена до средней по экономике региона. Это получилось благодаря слаженной работе правительства Тюменской области, регионального парламента, фракции «Единая Россия». Работу над этим проектом мы намерены продолжать и дальше.

Фото Анастасии Казанцевой.

Нравится

Статьи по теме

№174 (5851)
04.10.2013
Александр Моор делится опытом с партийцами
№164 (5841)
20.09.2013
Любовь Гордиенко
Сергей Козлов: «С некоторых приёмов уходишь с тяжёлым сердцем»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"