25 апреля 2024     

Общество   

О гаджетах расскажет телевизор

Это научно-популярный тележурнал, посвященный новинкам и тенденциям мира высоких технологий. В нем будут рассказывать обо всем том, что интересует владельцев полезных устройств и гаджетов, а также людей, близких к науке и технике.

Передача будет выходить в эфире круглосуточного федерального телеканала «Россия 24» по вторникам в 19-20. Также предусмотрен повтор в воскресенье вечером. Премьера состоялась 22 октября. Как ожидают создатели, в первую очередь новый проект заинтересует представителей мужского пола, руководителей бизнеса, технических специалистов. Но никто не собирается ограничивать аудиторию, авторы будут говорить со зрителем доступным языком, понятным всем.

— Это новый творческий проект, — говорит заместитель директора ГТРК «Регион-Тюмень» Юлия Шакурская. — У нас есть технические партнеры, которые поверили в то, что мы можем представить новый качественный продукт. Надеюсь, его поддержат и другие IT-компании города и области. У нас активный динамично развивающийся регион. Сегодня без технических инноваций и гаджетов мы не представляем свою жизнь. Благодаря программе мы постараемся сообщать не только о мировых тенденциях, но и о новостях тюменских компаний. Наша задача — наполнить ее местным звучанием.

Хронометраж передачи небольшой — 10 минут. Но, как считают создатели, достаточный для телепросмотра молодой аудиторией, которую не так легко отвлечь от планшетов и посадить перед телевизором. Программа снята в динамичном игровом стиле с нестандартной операторской работой. Она выдержана в формате инфотеймента, то есть не только информирует, но и развлекает.

Ведущий передачи — Алексей Южаков. Он, как и положено, часто мелькает в кадре с планшетным компьютером в руках. Этот тренд выработали федеральные каналы, создающие схожий контент, и тюменцы от правил не отступают. Он сообщает последние новости мира высоких технологий, тестирует новые гаджеты вместе с тюменскими специалистами.

Как признаются создатели, в первые месяцы программа будет искать свой формат, активно реагировать на показания телерейтингов и пожелания зрителей, предложения партнеров.

— Мы всегда с удовольствием откликаемся на любые проекты, связанные с развитием
IT-технологий. Например, мы активно участвуем в программе губернатора по повышению компьютерной грамотности населения «Расширяя горизонты». Эта передача — еще один шаг в повышении осведомленности наших жителей о мире IT-технологий, — считает представитель компании «Арсенал+» Ольга Колоскова.

За 10 минут зритель узнает о мировых тенденциях и новостях тюменских компаний.

Нравится

Статьи по теме

№160 (5837)
13.09.2013
Дмитрий Неволин
Высокие технологии: в нужное время в нужном месте

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"