26 апреля 2024     

Политика   

С пользой для избирателя и предпринимателя

Он был посвящен опыту реализации инвестиционных проектов муниципального образования. Депутаты во главе со спикером регионального парламента Сергеем Корепановым познакомились с продукцией шести предприятий.

Продегустировали сыры на мини-ферме Андро Мерабишвили в селе Бухтал и молочные продукты на старейшем предприятии района ООО ПК «Молоко» в селе Нижняя Тавда. Оценили первую очередь строительства завода по выпуску перфорационных систем и оборудования к ним для работ на нефтегазовых месторождениях. Полюбовались на первую партию шиншилл, прибывших на тюменскую землю из далекой Дании: в скором будущем в зверосовхозе, что в селе Нижние Тарманы, станут разводить этих пушных зверьков, а еще черно-бурых лис и соболей. Народные избранники побывали на роботизированной ферме в селе Киндер, где каждую из 250 коров оценивает, взвешивает, обследует и доит специальная «умная» аппаратура. В Велижанах посмотрели на производство грибов вешенок: производитель обещает порадовать тюменцев этим вкусным и полезным продуктом в ближайшее время.

Единороссы Тамара Белоконь, Евгений Макаренко и Владимир Ульянов преподали парламентские уроки в сельских школах. Председатель комитета областной Думы по аграрным вопросам и земельным отношениям, член фракции «Единая Россия» Юрий Конев провел прием жителей района, своих избирателей, а председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов принял наказы от ветеранов. Вопросы взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления обсудили на совместном мероприятии депутатов областной Думы с депутатами Думы Нижнетавдинского района и представителями районной администрации.

Завершающим аккордом насыщенного дня стала товарищеская встреча по волейболу команды Тюменской областной Думы и команды Думы Нижнетавдинского района.

Подробности — в ближайших номерах «Тюменских известий».

Депутаты познакомились с продукцией 6 предприятий.

Фото Сергея Русанова.

Нравится

Комментарии к статье

Маргарита: 01.11.2013 05:08
Преподать урок, это, извините, значит поучать. Зачем депутаты поучали сельских школьников? Или их учителей?
Елена Михалькова: 01.11.2013 10:57
Тамара Белоконь рассказывала ученикам о Конституции РФ, основах права, а также о том, чем занимаются депутаты областной Думы. Евгений Макаренко также говорил о своей депутатской деятельности и много о роли спорта в его жизни. Он ведь, как известно, чемпион мира и Европы по боксу. Ученикам было интересно.

Статьи по теме

№86 (5763)
24.05.2013
Николай Боталов
Деликатесный цех тюменского юга
№84 (5526)
22.05.2012
Николай Боталов
Конкурентоспособность: рентабельность + качество

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"