26 апреля 2024     

Общество   

Наркополицейские пойдут на дискотечные вечеринки

Этот супермарафон диджеев, стартовавший 2 июля, проводится в Тюмени в пятый раз и объединяет всех любителей клубной музыки. Основными организаторами акции выступают ночной клуб «Пирамида» и радиостанция «Красная армия».

В этом году в соревновании примут участие 75 человек. В каждый из восьми фестивальных дней за вертушки по очереди будут вставать 13 соискателей. Участники смогут играть как на CD, так и на виниле. Члены жюри по 10-балльной шкале будут оценивать технику сведения, артистичность, умение чувствовать публику и музыкальный материал претендентов. Затем победители фестивальных дней сразятся на финальной вечеринке. Примечательно, что вход на мероприятие бесплатный для всех поклонников молодежной клубной субкультуры.

Призовой фонд фестиваля составляет 35 тысяч рублей. Помимо первого, второго и третьего мест будет присуждено порядка 10 специальных номинаций, отмечающих самого артистичного участника, лучшую девушку-DJ, новичка и др. В этом году в «PRODвижение’09» принимают участие также новорожденные проекты.

По словам сотрудников наркоконтроля, для них важно продвижение здоровой идеологии в умы подрастающего поколения, стремление поддерживать позитивные направления занятости и времяпрепровождения подростков и молодежи. Специалист отдела профилактики УФСКН РФ по Тюменской области Оксана Кочнёва отметила: если разговаривать с молодыми людьми на одном языке, мы сумеем привить им правильный взгляд на жизнь. Профилактика наркомании должна строиться не на запретах и угрозах, а на демонстрации здоровой альтернативы.

 

Нравится

Статьи по теме

№118 (4860)
06.07.2009
Андрей Трацевский
Евгений Исаков: «Честь мундира — не пустой звук!»
№116 (4858)
02.07.2009
Андрей Трацевский
«Колёса» до Тюмени не доехали

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"