29 марта 2024     

Общество   

Местное время

Капля в море, но все-таки...

В администрации Омутинского района состоялось торжественное вручение сертификатов на приобретение или строительство жилья по программе «Молодая семья». Долгожданную государственную поддержку получили 22 семейные пары. 15 из них планируют купить готовое жилье, 7 занимаются строительством. Среди получателей в основном жители Омутинского и Вагайского сельских поселений. Некоторые даже рассчитывают встретить Новый год вкупе с новосельем.

Ценный груз, который возит “КамАЗ”

В областной больнице № 16 введен в эксплуатацию передвижной маммограф на базе автомобиля «КамАЗ». Новое медицинское оборудование выделено департаментом здравоохранения Тюменской области в рамках нацпроекта «Здоровье». Передвижной аппарат для обследования молочных желез уже побывал в Омутинском и Ситниково. Обследование прошли 333 женщины.

«Коробейники»

При районном совете ветеранов работает клуб «Коробейники», объединивший под своим крылом бывших работников потребкооперации. Впервые непоседы собрались три года назад. Съехались 70 пенсионеров со всех сельских территорий. Наиболее активные из них продолжают встречаться по сей день. Вместе отмечают праздники, юбилеи, проводят вечера отдыха. Следующая встреча «Коробейников» намечена на 1 октября. Будут рады видеть всех своих коллег.

Как твое здоровье, кряж?

В Омутинском лесничестве идет подготовка документов для заключения госконтракта на 2010 год. Ведется лесопатологическое обследование с целью проведения санитарно-оздоровительных мероприятий. От этого зависит вид санитарной рубки: будет она сплошной или выборочной. Обследовано уже 600 гектаров лесных площадей.

«Прогресс» с молочной пенкой

До конца года остается не так уж много времени. Но омутинские животноводы имеют реальный шанс произвести на 700 тонн молока больше, чем в прошлом году. Особенно отличились ООО «Подволошиномолоко» и ИП «Кизеров». Слагаемые успеха — грамотно составленный рацион, надлежащий уход и профессиональный подход к воспроизводству стада. Телят на омутинских фермах рождается значительно больше, чем в 2008 году. Хорошо работает совхоз «Прогресс», обеспечивая прибавку в реализации продуктов животноводства.

Дождь смывает все следы

Администрация Омутинского лесничества обратилась в милицию с заявлением по факту незаконной рубки леса на территории Б-Красноярского сельского поселения. Установить злоумышленников пока не удалось. С момента совершения противоправного действия прошло не менее месяца, да и погода тогда была дождливой...

 

 

Нравится

Статьи по теме

№157 (4899)
09.09.2009
Любовь Еремеева
Местное время
№152 (4894)
01.09.2009
Любовь Еремеева
Местное время

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"