19 апреля 2024     

Политика   

Губернатор предложил поговорить об отдыхе

«За последнее время и в нашей области появилось немало мест, где можно замечательно отдохнуть, поправить здоровье, порыбачить, полюбоваться прекрасными пейзажами, прикоснуться к истории нашего края, — отмечает губернатор, — но где бы ты ни отдыхал, куда бы ни поехал, важно, чтобы отдых не омрачался мелкими неудобствами и неприятностями. Хороший отдых — заряд энергии на весь год», — убежден Владимир Якушев.

Глава региона призывал интернет-пользователей высказывать свое мнение о нашей туриндустрии, оценить уже состоявшийся отдых, дать рекомендации на будущий сезон отпусков.

Чтобы сделать общение более открытым и продуктивным, Владимир Якушев отошел от традиционной формы видеообращений, использовав привычную для блогосферы текстовую форму. «Хочу внести больше неформальности и непринужденности в наше общение. Вы мне как-то предлагали использовать эпистолярный жанр без посредников в виде режиссеров, операторов и других специалистов. Вот решил попробовать», — так объясняет свое решение губернатор.

Добавим, что комментарии посетителей блога в первую очередь касаются перспектив отдыха в Тюменской области. Так, например, пользователь Алена пишет: «Друзья, в последнее время в Тюменской области появилось много мест, где можно прекрасно отдохнуть семьей или компанией минимум два-три дня. Это всем известный Верхний Бор, это турбаза «Южное» в Исетском районе, это туркомплекс «Абалак», это «Гранд-отель «Уват»… О Тобольске и Ялуторовске скромно умолчу. Качество услуг довольно высокое». Представители интернет-сообщества отмечают большой потенциал региона для организации семейного отдыха, раскрыть его полностью мешает, с точки зрения посетителей блога губернатора, недостаточное информирование об имеющихся в регионе ресурсах. Отвечая на эти реплики, Владимир Якушев рассказал об изменениях в информационном сопровождении туристического отдыха: модернизации областного тематического портала и предстоящем открытии центра информационных услуг на Цветном бульваре в Тюмени. «Очевидно, что систему информирования людей о наших возможностях нужно менять в корне. Пока она попросту не работает. Внедрение новых информационных услуг — первые шаги в этом направлении», — подчеркнул Владимир Якушев.

По мнению главы региона, позитивным переменам будет способствовать и активное обсуждение самых важных вопросов и острых проблем сферы туризма на страницах его блога.

Нравится

Комментарии к статье

Лошков Василий Иванович: 25.09.2012 22:04
Я с женой любим отдыхать в санатории озеро Медвежье.Добираемся своим транспортом.Хотелось бы,чтобы ВЫ нашли ответственного за участок дороги от Бердюжья до Пеганово в сторону г,Ишима.Участок ,который составляет 19км,чтобы преодолеть нужно потратить не менее часа

Статьи по теме

№123 (5100)
21.07.2010
Андрей Осипов
Проблемы людей — на контроле власти
№97 (5074)
08.06.2010
Андрей Осипов
Ишимцев обеспечат водой

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"