28 марта 2024     

Спорт   

Турнир Поддубного: цирк, и не только

Соревнования, которые носят имя прославленного борца, «чемпиона чемпионов» Ивана Максимовича Поддубного, пройдут в Тюмени второй год подряд. Для самого же турнира нынешние состязания станут юбилейными, 50-ми по счету. В связи с круглой датой организаторы готовят немало сюрпризов. Главным из них можно назвать формат проведения турнира. Устроители Гран-при предложили вернуться к старым традициям и провести борцовские поединки на… арене цирка. Впрочем, понять, как чувствовали себя борцы былых лет, смогут только те спортсмены, которые будут участвовать в финальных и полуфинальных поединках. Предварительная стадия турнира пройдет в спорткомплексе «Центральный».

Такое разделение вызвано объективными причинами. На арене цирка, диаметр которой составляет 13 метров, можно разместить лишь один борцовский ковер. А в спорткомплексе можно уложить

сразу три ковра, что позволит провести предварительный раунд гораздо быстрее. В субботу награды разыграют борцы весовых категорий 55, 66, 84 и 120 килограммов. На следующий день за золото поспорят спортсмены в весе до 60, 74 и 96 килограммов. Начало предварительных поединков назначено на 10 часов, финалы пройдут в 17 часов.

По предварительным данным, на «Гран-при Ивана Поддубного» приедут сборные девяти стран. В их числе США, Израиль, Венгрия, Молдова, Казахстан, Узбекистан, Беларусь, Украина. На тюменский ковер выйдут немало именитых спортсменов. Одной из самых колоритных фигур, которых увидит Тюмень, можно назвать темнокожего лидера американской сборной, чемпиона мира среди супертяжей Дремайла Байерса. Среди других мастеров можно отметить призеров чемпионатов мира разных лет Джастина Руиса, Джастина Лестера, Олександра Чернецкого, Дмитрия Тимченко.

Сборная России также планирует прибыть на соревнования в сильном составе. В «Гран-при Ивана Поддубного» примут участие и тюменские борцы. Это мастера-международники Владимир Ильницкий, Сергей Попрушко и Рустам Тотров.

 Сборные 9 стран выйдут на борцовский ковер.

Нравится

Статьи по теме

№187 (5164)
26.10.2010
Андрей Решетов
Не позабыли чемпиона!
№7 (4984)
20.01.2010
Андрей Решетов
Не занимайте место в партере!

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"