23 апреля 2024     

Политика   

Сильные духом

За это время область узнала многих своих граждан, которые своим трудом, упорством, мужеством, добрым сердцем, светлым умом проявили себя и заслужили уважение окружающих.
Победителем первой недели октября в номинации «Мужество и отвага» стала юная артистка народного цирка «Романтик» Марина Кремлева из Ялуторовска. Ее поздравил депутат Тюменской областной Думы Андрей Артюхов, который и подал заявку девушки для участия в конкурсе.
«Мы с Мариной познакомились на церемонии награждения победителей конкурса общественного признания, где она получила диплом в номинации «Дебют года». Я сразу отметил ее скромность и искренность, проникся глубоким уважением к этой хрупкой девушке, особенно когда узнал о ее нелегкой судьбе. Очень рад, что тюменцы поддержали кандидатуру Марины», — сказал Андрей Артюхов.
Марина является ярким примером трудолюбия и целеустремленности. В пять лет старшая сестра взяла ее на занятия по художественной гимнастике, а через полгода Марина пришла в народный цирк «Романтик». Увидев завораживающие выступления воспитанников цирка, она решила попробовать себя на цирковом поприще. Марина просто влюбилась в это искусство. «Поняла, что это мое. Здесь я развиваюсь, получаю от занятий огромное удовольствие», — рассказывает девушка.
Большое желание и упорство помогли Марине добиться хороших результатов. В свои 14 лет она по праву считается одним из лидеров народного цирка «Романтик»: завоевала 3-е место на Международном фестивале детской клоунады и эксцентрики в Екатеринбурге, победила на Международном телевизионном фестивале-конкурсе «Понтийская арена — 2010» и представила Россию на цирковом «Евровидении» в Женеве.
Руководитель народного цирка «Романтик» Виталий Березовский уверен, что благодаря трудолюбию и целеустремленности Марина добьется еще больших успехов. «Гордимся воспитанниками. Особенно радостно, когда к нам приходят такие замечательные дети, как Марина Кремлева. В нашей работе важно постоянное развитие. Цирковое искусство не терпит застоя, поэтому движение вперед, совершенствование навыков — единственный путь к успеху. Марина прекрасно понимает это и старается постоянно развиваться», — рассказывает Виталий Владимирович.
Можно только позавидовать характеру девушки. Сложные жизненные обстоятельства — ранняя потеря любимой мамы, переезд с маленькой сестричкой в дом бабушки и дедушки — не сломили ее. День Марины расписан буквально по минутам: пять раз в неделю — тренировки, учеба в школе, а затем подготовка домашних заданий, которая может затянуться до поздней ночи.
Девушка уверена, что в характере каждого жителя нашей области есть мужество, отвага, целеустремленность, терпение, большое трудолюбие и благородство. По признанию Марины, на формирование ее характера повлияли четыре человека — бабушка, дедушка и руководители народного цирка «Романтик» Юлия Островская и Виталий Березовский.
Нравится

Статьи по теме

№184 (5392)
18.10.2011
Вера Хабарова
Герои нашего времени
№180 (5388)
12.10.2011
Александра Скосырских
Александр Пересторонин: «Человек, как антивирус, — обязан постоянно обновляться!»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"