26 апреля 2024     

Культура   

«Не перевелись ещё в Тюмени...»

Первая игра, студенческая, по традиции собрала любителей КВН прямо 23 февраля. Те, кто пришел на нее, не пожалели! Приподнятое, праздничное настроение, поздравления, то и дело звучащие в адрес «защитников», открытки, сменявшие друг друга на экране, и, наконец, музыкальный подарок единственной почти полностью девичьей команды «Баян» — все это украсило вечер. На мотив известной песни группы «Тутси» «Самый, самый, самый человек дорогой...» девушки пропели текст поздравления. И как пропели! Вот что значит вокальное отделение колледжа искусств ТГАКИиСТ!
Всем в этот вечер сопутствовала удача, а игра получилась по-настоящему веселой!
Девушки из «Баяна», видимо, в честь праздника уступили призовые места парням, «Крупа» (ТГАМЭУП) заняла 3-е место, «ГОСТ» (ТюмГСХА) и «КЛАН» (Институт транспорта ТГНГУ) разделили второе, а победу завоевала команда «Кишинев» (ТюмГАСУ), они были лучшими в разминке и «визитке».
Вторую и третью школьные игры полуфинала принимали гимназия № 12 и школа № 66.
В гимназии № 12 за первенство сражались команды КВН общеобразовательных учреждений Ленинского округа: «Одна восьмая» (школа № 8), «12 стульев» (гимназия № 12), «17 online» (школа № 17) и «Штурм» (школа № 20). В 66-й школе — команды Восточного и Калининского округов: «МС-66» (школа № 66), «Маршрут 69» (школа № 69) и «Без детства» (общеобразовательный лицей ТГНГУ).
Тема игры была та же, что и у студентов: «Не перевелись еще в Тюмени...», а вот задания разные. У школьников кроме «визитки» была разминка и музыкальный конкурс — музыкальная пауза.
Жанр КВН требует от участников полной отдачи, умения придумать и эффектно показать шутки и репризы, петь, танцевать, импровизировать. Все это, конечно, непросто. Тем удивительнее, как справились со всем этим. В чем-то они были даже сильнее студентов! Немалую роль в этом сыграла Первая летняя городская Школа КВН, выпускниками которой стали ребята из 10 школ Тюмени.
Разница в баллах оказалась столь незначительна, что понятно — борьба за победу была напряженной.
В приветствии сильнейшими были команды КВН «12 стульев», «МС-66» и «Маршрут 69». На разминке отличились «17 online» и «Штурм», конкурс «Музыкальная пауза» особенно удался команде «Одна восьмая». В результате наибольшее количество баллов набрали команды «МС-66», «Маршрут 69», «17 online», «Штурм». Всего лишь 0,2 балла в своей игре уступили команды «12 стульев» и «Одна восьмая» и 0,4 балла — команда «Без детства».
Тюменская городская лига КВН благодарит за поддержку департамент по спорту и молодежной политике, департамент образования администрации Тюмени, коллективы гимназии № 12, школы № 66.
Нравится

Статьи по теме

№220 (5428)
09.12.2011
Лариса Антропова
КВНу — 50! Это вам не шутка
№158 (5366)
09.09.2011
Лариса Антропова
Школа КВН: с нами не соскучишься!

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"