28 марта 2024     

Экономика   

День предпринимателя: с психологами, школьниками и выходом в Интернет

25 мая в областной Думе и технопарке соберутся представители малого и среднего бизнеса со всего региона. Ожидается участие в мероприятиях гостей из других городов, а также из Германии.

Как рассказал на вчерашней пресс-конференции, посвященной предстоящему Дню предпринимателя, заместитель губернатора Тюменской области Владимир Мазур, главным событием станет областная конференция «Тюменский бизнес. Вызовы и перспективы».

Пленарное заседание, в котором, как ожидается, примет участие глава области Владимир Якушев, состоится в зале заседаний регионального парламента. В ходе онлайн-регистрации еще за неделю до открытия делового форума свободные места практически закончились, что говорит о высочайшем интересе к мероприятию со стороны бизнеса и общественности.

Прямая трансляция Дня предпринимателя будет идти в сети Интернет (адрес: www.день-предпринимателя2012.рф). Это уже не эксперимент, а традиция. Впервые тюменскую конференцию транслировали во Всемирной паутине в прошлом году. «Сеанс» собрал около 10 тысяч просмотров. Причем внимательные зрители находились у мониторов не только в Тюмени, но и Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Москве.

Одновременно с форумом в Думе в здании Западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа будут работать шесть дискуссионных площадок. Интересно, что их организаторами стали исключительно общественные объединения предпринимателей. Они же и задали темы обсуждений.

Например, Ассоциация молодых предпринимателей предлагает поговорить о том, как начинающим бизнесменам привлечь деньги в новый проект. Тюменский деловой клуб стал инициатором проведения круглого стола «Возможности европейского финансирования российских инноваций», куда пригласил экспертов из Германии.

По-своему уникальной обещает стать площадка Ассоциации организационных психологов. Здесь планируется рассказать… о психотехнологиях в бизнесе, которые, по мнению организаторов, являются реальным ресурсом развития предприятий.

В рамках Дня предпринимателя состоится еще одно событие — награждение лауреатов конкурса для школьников «Бизнес-класс». Он проводился у нас впервые. Старшеклассникам было предложено создать бизнес-план собственного предприятия.

На конкурс поступило 46 работ, из которых эксперты отобрали 13 проектов для финала. А победителей будет трое. Организаторов, кстати, удивил очень высокий уровень конкурсных работ. Некоторые из них уже сейчас можно было бы реализовать на практике.

Праздник День российского предпринимателя учрежден в 2007 году. Он отмечается 26 мая.

Нравится

Статьи по теме

№87 (5295)
24.05.2011
Дмитрий Неволин
Малый бизнес уходит на дом?
№87 (5295)
24.05.2011
Андрей Фатеев
Режим для предпринимателя

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"