25 апреля 2024     

Общество   

Июнь. Самое время готовиться к зиме!

В городской администрации состоялась пресс-конференция, во время которой журналистам предоставили информацию об итогах прошедшего отопительного сезона и подготовке к будущей зиме. По словам заместителя главы администрации, директора департамента городского хозяйства Александра Шпиренко, можно отметить «факт снижения числа повреждений на магистральных тепловых сетях». В 2012 году по сравнению с 2011 годом потери тепловой энергии в магистральных сетях сократились на 60% , теплоносителя — на 80% . Растет эффективность транспортировки тепловой энергии. Объем реконструированных теплотрасс с использованием предварительно изолированных труб в период 2009 — 2011 гг. составил более 20 км. В 2011 году завершен проект по организации автоматизированной системы коммерческого учета тепловой энергии. На границах распределительных и магистральных сетей установлено 155 приборов учета тепловой энергии.

Уральская теплосетевая компания продолжит работу по созданию высокоэффективной и надежной системы транспортировки тепловой энергии. В рамках соглашения между правительством Тюменской области, ОАО «Фортум» и ОАО УТСК компания приступит к разработке схемы теплоснабжения областной столицы, реализует обязательства по модернизации ряда теплосетевых объектов.

В межотопительный период предполагается выполнить капитальный ремонт двух участков магистральных теплотрасс. На улице Южной будет заменено более 700 метров трубы, по улице Парковой реконструировано порядка 800 метров теплопровода. Финансирование работ будет паритетным: за счет тарифной составляющей и собственных вложений компании. Ремонты планируется начать в первой половине июня, продлятся они до середины августа.

С 14 мая УТСК приступила к проведению опрессовок на магистральных теплотрассах. Поэтапно в опрессовки и устранения, возникающие в ходе гидравлических испытаний, в течение лета будет выведено 7 участков теплопроводов общей протяженностью свыше 68 километров.

Информацию о планируемых отключениях горячего водоснабжения в связи с ремонтными работами потребители могут увидеть на сайте http://www.ytck.ru/. Однако следует иметь в виду, что данная информация по ряду объективных причин может меняться. Вся оперативная информация о временных ограничениях горячего водоснабжения в связи с ремонтными работами ежедневно передается в управляющие компании, которые обязаны доводить ее до населения.

Кстати, в Тюмени все активнее внедряется такая форма оповещения населения, как SMS-сообщения. Александр Шпиренко отметил, что в минувшую зиму таким видом услуги воспользовались 18 тысяч горожан. Подписаться на SMS-сообщения можно на сайтах компаний, а также городской администрации.

Генеральный директор ООО «Тюмень Водоканал» Сергей Шишов отметил, что минувшая зима была достаточно тяжелой. Обычно в зимний период происходит 140-150 повреждений в месяц, нынче доходило до 406 — в связи с малоснежностью и большим перемерзанием почвы. Компания также готова вести подготовительные работы к зиме, с учетом существующих проблем на сетях.

С 14 мая УТСК приступила к проведению опрессовок на магистральных теплотрассах в областном центре.

Нравится

Статьи по теме

№191 (5399)
27.10.2011
Людмила Запрудина
О тепле, воде и ремонте домов
№178 (5386)
08.10.2011
Виталий Титов
В зиму — и без тепла?

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"