26 апреля 2024     

Политика   

Обратная связь

Реальные избиратели из деревни-призрака

Депутат Тюменской областной Думы член фракции ЛДПР Глеб Трубин провел в Ишиме прием избирателей.
Сначала парламентарий посетил ряд школ и детских садов города. В частности, Глеб Трубин встретился с коллективом школы № 5, директор которой в свое время обращалась к депутату с просьбой оказать содействие в приобретении компьютеров. Помощь была оказана не только этому образовательному учреждению, но и школам №№ 31, 8, а также детском саду № 141. Народный избранник рассказал педагогам о своей работе в Думе, о законотворческих планах фракции ЛДПР на осеннюю сессию.
Во второй половине дня Глеб Трубин провел прием граждан. Большинство избирателей беспокоят вопросы, касающиеся финансирования социальных программ и обеспечения  жильем, работы ЖКХ, мусорных свалок на территории сел.
В адрес депутата поступили и коллективные обращения. Например, от жителей «деревни-призрака» Борки Плешковского сельского поселения, расположенного в Ишимском муниципальном районе Тюменской области.
В середине 80-х годов прошлого века деревня Борки была признана бесперспективной и после решения Тюменского областного Совета народных депутатов перестала существовать. В 1991 году Ишимский районный Совет народных депутатов на территории бывшего поселения стал выделять земельные участки под индивидуальное строительство. Большинство домов уже построено. Но поскольку деревня юридически не существует, ее жители не могут получить прописку. Без прописки их не берут на работу. Без работы нет средств на существование. Получается замкнутый круг. Как пояснил один их жителей призрачных Борков, чиновники на эту ситуацию никак не реагируют.
Глеб Трубин пообещал сделать запрос в соответствующие органы исполнительной власти.
— Поездки в избирательный округ — необходимая и, пожалуй, одна из важнейших составляющих работы законодателя. Увидеть все своими глазами, пообщаться с жителями, оценить фронт работы — все это помогает глубже изучить проблемы округа, а также наметить пути решения, — подвел итоги поездки депутат.

Жанна Харинова
Тюменская область

Шахматный класс для «Аистёнка»

В адрес депутата Думы Югры, члена фракции «Справедливая Россия» Александра Филипенко поступила благодарность из нижневартовского детского дома «Аистёнок» за финансовую помощь.
Из депутатского фонда были выделены средства на приобретение интерактивного оборудования для шахматного класса.
«Ваше внимание и забота, — говорится в письме, — помогли нам решить целый ряд проблем, связанных с созданием благоприятной атмосферы для воспитания и обучения детей».

Светлана Гиль
Ханты-Мансийский округ

Нравится

Статьи по теме

№100 (5542)
15.06.2012
Алла Горелова
Обратная связь
№93 (5535)
02.06.2012
Алла Горелова
Обратная связь

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"