26 апреля 2024     

Экономика   

Под кооперативным брендом

Универсальный магазин, включающий в себя несколько отделов, в том числе продовольственный, мебельный, хозтоваров и инструментов, расположился в капитально отремонтированном здании общей площадью в полторы тысячи квадратных метров. Таким образом, омутинцы получили возможность приобрести все необходимое для дома и семьи в одном месте.

К услугам посетителей в просторном холле также расположены уютная зона отдыха с фонтаном и детская игровая площадка.

На торжественной церемонии открытия первый заместитель главы администрации Омутинского муниципального образования Александр Робканов отметил, что местные жители с большим нетерпением ждали столь значимого для райцентра события.

— Особенно радует, что открыт торговый дом благодаря местным предпринимателям, работающим в системе потребительской кооперации, — подчеркнул замглавы администрации. — Надежда Николаевна Пальянова у нас известный новатор, она всегда внедряет что-то новое и необычное. Благодаря ее усилиям в свое время, например у нас в районе, появился первый магазин самообслуживания. И я уверен в том, что и на этот раз она порадует нас своей очередной новинкой.

И не ошибся. Главная виновница торжества сообщила, что уже достигнута договоренность о франшизе с хорошо известным тюменцам торговым объединением «Молоток».

— Это тоже первый опыт в Омутинском районе, — отметила Надежда Николаевна. — Давайте все вместе следить за тем, как будет работать франшиза, насколько она удобна и для нас, и для покупателя. В перспективе в этом же здании мы планируем открыть магазин электротоваров. Намереваемся также заняться торговлей сайдингом, пластконструкциями и другими строительными материалами, будем принимать заявки на ремонт и благоустройство квартир.

— У нас сегодня уже достаточно много различных объектов торговли, — заметил в свою очередь начальник областного управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Андрей Пантелеев. — Сегодня на первый план выходят вопросы качества продукции и обслуживания. Мы с вами находимся в просторном чистом и красивом помещении, где представлен широкий ассортимент качественных товаров. Меня больше всего радует присутствие здесь франшизы. Известный бренд всегда привлекает внимание, вызывает особое доверие покупателя. В апреле на форуме, посвященном франчайзингу, Надежда Николаевна сказала, что присматривается к франшизе. И вот, спустя всего несколько месяцев, воплотила свое намерение в жизнь.

Как сообщил председатель совета Тюменского облпотребсоюза Николай Варфоломеев, торговый дом «Красноярский» лишь первая ласточка. В перспективе подобные торговые объекты появятся и в других муниципальных образованиях Тюменского юга. А это значит, что помимо широкого ассортимента качественных товаров на селе появятся дополнительные рабочие места и новые источники пополнения местного бюджета. Поэтому потребкооперация вправе рассчитывать на поддержку и понимание властей.

Разговор об этом был продолжен в ходе совещания с участием представителей потребительских обществ. Началось оно со знаменательного для тюменских кооператоров события: Андрей Пантелеев вручил Николаю Варфоломееву Соглашение о сотрудничестве, подписанное на днях между правительством Тюменской области и Тюменским областным союзом потребительских обществ. Отметив, что документ носит рамочный характер, он предложил участникам совещания сообща выработать четкий план совместных действий, которые обеспечат дальнейшее динамичное развитие потребительской кооперации и будут способствовать расширению спектра товаров и предоставляемых услуг. Начальник областного управления торговли и лицензирования также считает, что тюменским кооператорам следует активно заняться раскруткой собственного кооперативного бренда.

Фото Николая Боталова.

Нравится

Статьи по теме

№163 (5605)
14.09.2012
Николай Боталов
Потребкооперация: от поля до прилавка
№116 (5558)
07.07.2012
Надежда Трацевская
Потребкооперация: учимся мыслить по-новому?

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"