28 марта 2024     

Общество   

Уступи дорогу детям!

Акция проводится третий год подряд на главной магистрали Тюмени — улице Республики. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о том, что после летних каникул в город возвращаются маленькие пешеходы. Это значит, что всем автомобилистам нужно быть более внимательными, ведь после отдыха ребятня так и норовит выскочить на «зебру», забыв посмотреть по сторонам. Да и самим школярам тоже необходимо освежить память: переходить дорогу можно только в предназначенных для этого местах.

 акции приняло участие более 250 детей. Это ученики младших классов общеобразовательных школ Тюмени № 10, 12, 25, 29, а также ребята, отдыхающие в лагере «Остров детства». Юные участники дорожного движения выстроились в колонны по обе стороны улицы Республики. В руках — воздушные шары и транспаранты с надписями, адресованными водителям: «Берегите пешеходов!», «Уступи дорогу детям!» В этот день автомобилисты приветствовали юных тюменцев звуками клаксонов.

Одним из тех VIP-персон, кто поддержал акцию ГИБДД, стал заместитель председателя Тюменской областной Думы, член президиума депутатской фракции «Единая Россия» Геннадий Корепанов. Напомним, что Геннадий Семенович является куратором регионального партийного проекта единороссов «Безопасные дороги» и регулярно принимает участие в различных форумах российского и международного масштаба, посвященных проблемам организации дорожного движения.

— Через две недели начнется новый учебный год, и огромное количество ребят вернется в город, — сказал Геннадий Корепанов. — В эти дни каждый из нас готовит своих детей или внуков в школу: собирает ранцы, покупает форму… Я надеюсь, что помимо этого все взрослые уделят время беседам со своими ребятишками, в ходе которых объяснят, что необходимо соблюдать правила дорожного движения. Надеюсь, наша акция напомнит им об этом. Ведь нет ничего ценнее здоровья детей! Мы все должны заботиться о том, чтобы дети росли здоровыми и крепкими. Наша депутатская фракция «Единая Россия» активно сотрудничает с ГИБДД, учреждениями сферы образования и организует подобные акции. В ближайшие дни мы также планируем провести работу по нанесению необходимой разметки на дорогах, проходящих возле школ. Она будет лишний раз напоминать водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Нравится

Статьи по теме

№129 (5337)
28.07.2011
Виталий Титов
Папа, не пей за рулём!
№124 (5332)
20.07.2011
Ася Топоркова
Тюменским акциям аналогов в России нет
№97 (5305)
08.06.2011
Ася Топоркова
Ситуация на дорогах: дети берут дело в свои руки?

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"