28 марта 2024     

Блоги   

Евгений Дашунин

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

14:20 04.03.2013
Клавиатура и мышца

Исследователи из Microsoft и Вашингтонского университета заявляют, что время физических контроллеров прошло. Они предлагают управлять девайсами с помощью мышц.

Комментировать (0)

Читать далее...

09:34 01.03.2013
Страсти по дисплею

На что вы обращаете внимание при выборе мобильного гаджета? Функционал, внешняя привлекательность, конечно же, очень важны. Но как бы ни была заманчива начинка, решающим фактором часто является дисплей устройства, ведь это наше окно в мир коммуникации. Нам хочется, что бы краски на экране были сочными, глаза не уставали от чтения и был чётко виден номер звонящего, даже в самый солнечный день. Давайте сегодня пробежимся по основным современным технологиям изготовления дисплеев, существующим на рынке.

Комментировать (0)

Читать далее...

18:23 26.02.2013
Телефон для телефона

Во что превратились наши мобильники за последние 12 лет? Это давно уже не громоздкие куски пластика, я думаю, бизнесмены из 90-х очень удивились, если б им вместо их ультрасовременных кирпичей с антеннами как у полевых раций вдруг предложили бы нечто, похожее на кусок кафельной плитки, напичканной чипами.

Комментировать (0)

Читать далее...

08:44 21.02.2013
Неглобальная сеть - 2

Итак, продолжим обзор стран, цензурирующих Интернет.

Комментировать (0)

Читать далее...

19:02 20.02.2013
Неглобальная сеть

Во всех государствах существуют министерства, упорядочивающие работу СМИ, систем связи и прочих информационных каналов. Однако в некоторых странах эта работа ведется настолько плотно, что информация из внешнего мира поступает избирательно, а то и вообще не проходит через сито цензуры. Давайте сегодня посмотрим, где власти заботятся о своих гражданах, оберегая их от моральных травм, наносимых Всемирной Сетью.

Комментировать (0)

Читать далее...

14:25 18.02.2013
Дисплей в трубочку

Не первый год производители гаджетов дразнят нас гибкими дисплеями. Ни одна выставка в мире сегодня не обходится без стенда с тонким куском пластика, который скручивают во всех направлениях. Нас уверяют, что за этими дисплеями будущее и ими будут оснащаться все девайсы, начиная с браслетов и кончая автомобильными устройствами.

Комментировать (0)

Читать далее...

10:51 15.02.2013
В Сеть за знаниями

Вы когда-нибудь писали рефераты, перерывая горы книг в библиотеках? Сейчас же студенту приходится прочесывать всю Сеть в поисках подходящего источника. Сегодняшний пост для тех, кто жаждет знаний, но не знает, где искать, в нём мы рассмотрим несколько электронных научных библиотек.

Комментировать (2)

Читать далее...

10:53 12.02.2013
Тепло, свет и Интернет

Все эти понятия теперь объединяет путь передачи, а именно обыкновенная проводная электрическая сеть. Главное преимущество технологии под названием Power Line — то, что не надо прокладывать никаких коммуникаций — электропроводка есть везде. По ней-то и передаются данные.

Комментировать (0)

Читать далее...

14:26 07.02.2013
Пополнялка Всемогущая

Многие сталкивались в поездке с такой ситуацией: на заграничной "симке" закончились деньги, и неизвестно, где можно пополнить счёт, а по российскому номеру, на котором есть средства, не позвонить из-за драконовских цен на роуминг. Сегодня я расскажу вам о приложении от платёжной системы Bantec, призванном облегчить перевод денег между мобильными телефонами.

Комментировать (0)

Читать далее...

19:35 05.02.2013
Ключи от Интернета

Часто ли вы пользуетесь паролями? Уверен, что каждый день и не по разу. Самое интересное, пользователи не слишком утруждают себя в их придумывании, а зря. Вспоминается хохма из Сети, когда для доступа практически к любому электронному почтовому ящику нужно было знать девичью фамилию матери владельца "электронки".

Комментировать (0)

Читать далее...

Назад к списку блогов

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"