27 апреля 2024     

Блоги   

Евгений Дашунин

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

17:55 03.04.2013
Подпись в один клик

Как бумажные документы уступили место электронным, так и на смену традиционным средствам защиты этих документов от подделки пришла электронная цифровая подпись – надежный реквизит цифрового документа, который невозможно взломать, скопировать или подделать.

Комментировать (0)

Читать далее...

14:12 01.04.2013
Воздушные замки

В 2010 году, когда разработчики из Астрахани представили прототип своего безэкранного дисплея, это выглядело словно сцена из футуристической киноленты. Но время летит, и компания уже успела получить несколько миллионов долларов инвестиций, перейдя от экспериментов к коммерции: в этом году «экраны из тумана» начнут продавать по цене 398 тысяч рублей за штуку.

Комментировать (0)

Читать далее...

12:33 28.03.2013
Айфоноградусник

Чего только нет в современных гаджетах! К примеру, у меня в смартфон встроен барометр, и, честно признаюсь, я проверил его работу после покупки, но случая запустить второй раз как-то не представилось. Но телефоностроители не успокаиваются и добавляют всё новые и новые функции. Недавно их пытливые умы добрались и до термометров.

Комментировать (0)

Читать далее...

07:53 27.03.2013
Кодекс Сети

Мы с вами уже рассматривали, как регулируют Интернет в разных странах, похоже, и в России эта идея, начинает обретать реальные очертания.

Комментировать (0)

Читать далее...

13:53 22.03.2013
Рубашка из принтера

Когда в середине ХХ века в лаборатории Bell родилась идея создания сотового телефона, это казалось нереальной выдумкой из фантастических книг. Но спустя менее 50-ти лет наступила эра нового вида связи. Из чего можно сделать вывод о том, что научно-технические разработки, захватывая все новые и новые сферы нашей жизни, обречены на дальнейшее развитие, и любая идея, даже самая неправдоподобная, завтра становится вполне обыденной вещью, и мы не можем представить, как обходились без нее. Потому реализацию коммерческого проекта принтера для печати одежды невозможно воспринимать как фантастику, она обязательно будет воплощена.

Комментировать (0)

Читать далее...

15:19 21.03.2013
Do you speak English?

Вы знаете иностранные языки? После этих слов я сразу вспоминаю телевизионную рекламу языковых курсов "ЕШКО", толстые книги и аудиокассеты в комплекте, за который нужно было выложить кругленькую сумму. Но на дворе новый век, Интернет опутал всё вокруг и проник в нашу жизнь настолько, что иные люди не мыслят себя без него. Там мы читаем, общаемся, смотрим кино и играем, так почему бы не попробовать при помощи Сети выучить язык?

Комментировать (0)

Читать далее...

13:41 15.03.2013
КВН-49

Несмотря на название, речь в сегодняшнем посте пойдёт не о Клубе весёлых и находчивых. КВН-49 - это название первого массово выпускающегося в СССР телевизора (Кенигсон, Варшавский, Николаевский — 1949 год). Устройство оснащалось маленьким кинескопом и для удобства просмотра перед ним устанавливали линзу, наполненную глицерином, увеличивающую изображение. Так вот, как говорил известный мультперсонаж, «он улетел, но обещал вернуться…»

Комментировать (0)

Читать далее...

12:27 12.03.2013
"ЧтоГде?"

Наверняка вам не раз приходилось искать телефон какого-нибудь магазина, часы работы паспортного стола, адрес кофейни или еще что-нибудь в таком духе. Можно воспользоваться обычным поисковиком, но гораздо удобнее для этих целей — специальные справочники. «ЧтоГде?» — это современный справочник, встроенный в ваш любимый браузер.

Комментировать (0)

Читать далее...

10:51 11.03.2013
Левитацию - в массы!

Совсем недавно мы с вами рассматривали способ управления компьютером при помощи импульсов, подаваемых мышцами. А сегодня познакомимся с ещё одним необычным устройством ввода.

Комментировать (0)

Читать далее...

09:42 05.03.2013
Месть за пену и носки

Сильная половина, ваше лицо ещё не исказилось гримасой ужаса от осознания того, что тот самый, роковой, переломный день уже завтра, а подарки не приготовлены? Ведь сколько бы ни спорили доктора наук, доказывая свои теории, сколько бы ни рассуждали о существовании жизни на Марсе, самым главным вопросом всех времён у нашего народа остаётся лишь один - что дарить на 8 Марта?

Комментировать (0)

Читать далее...

Назад к списку блогов

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"